Andreas Irowy

Geschäftsführer

Dipl. Sozialpädagoge (DH),
Lerntherapeut (INL)

Tel.: 01 71/ 365 92 15

andreas.irowy@balu-muenchen.de

  • Kinderschutzfachkraft §8a
  • Jungenarbeit
  • Elternarbeit
  • Grundlagen der haltgebenden Pädagogik
  • Sozialkompetenztrainer
    "Fit for Life" 
  • Candis - Modulare Therapie 
    bei Canabisstörungen
  • medizinische Ausbildung  
 

Gerhard Liegl

Geschäftsführer

Dipl. Sozialarbeiter (FH),
Mediator (BAFM/BMWA)

Tel.: 01 73 / 358 76 93

gerhard.liegl@balu-muenchen.de

  • Kinderschutzfachkraft §8a
  • Casemanagement nach Lüttringhaus
  • Organisationsentwicklung
  • Elternarbeit
  • Erfahrungen in der Drogenarbeit
  • kaufmännische Ausbildung

  

 

       

    

  

Judith Pientka

Dipl. Sozialpädagogin (FH)

Systemische Beraterin, Fachkraft für tiergestütze Pädagogik (ISAAT)

Tel.: 01 72 / 270 93 52

judith.pientka@balu-muenchen.de

 

Tina Scheigenpflug

Soziale Arbeit (M.A.)

Starke Eltern - Starke Kinder          

Tel.: 01 74 / 150 40 09

tina.scheigenpflug@balu-muenchen.de    

  

                                                                                                                        


                                                              

Annette Salzbrenner

Dipl.Sozialpädagoin(FH),  Sytemische Paar- und Familientherapeutin

Tel.: 01 72 / 578 77 01 

annette.salzbrenner@balu-muenchen.de

                                                                                         

Theresa Roth

Soziale Arbeit (B.A.), Ergotherapeutin

Tel.: 01 73 / 373 58 34

theresa.roth@balu-muenchen.de    

     

 

                                            

Tobias Fischer-Rathjens

Soziale Arbeit (B.A.), Erlebnispädagoge 

Tel.: 01 72 / 778 69 59

tobias.fischer-rathjens@balu-muenchen.de

                                        

 

 

 

 

 

Malte Krönicher

Dipl. Pädagoge, Sytemischer Paar- und Familientherapeut

Tel.: 01 74 / 308 67 32

malte.kroenicher@balu-muenchen.de